Ссылки на приложение госуслуг: Google_Play; RuStore; AppStore.
Служба по контракту в войсках беспилотных систем


Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!
Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!
Прокуратура Хабаровского края разъясняет
Листовка ответственность за хулиганство
Листовка Правила пожарной безопасности в лесах
Всероссийская молодежная форумная кампания
Методические рекомендации по перевозке детей
Уважаемые сотрудники и студенты!
Страницы западных и европейских СМИ переполнены дезинформацией и антироссийской истерией, после того, как 24 февраля 2022 года президент России В.В. Путин объявил о начале военной операции на Украине. Операция не сиюминутна, потому что российские военные не только наносят точечные удары по военным объектам Украины, но и берегут жизни ее мирных жителей. Именно они, сейчас на передовых защищают Российскую Федерацию от военной угрозы.
Но как бы, ни складывалась ситуация, очевидно одно, что на фоне беспрецедентной информационной атаки на участников военной операции, каждый из нас должен поддержать наших ребят - истинных патриотов и защитников отечества, тех, кто каждый день героически проявляет себя на поле боя. Поддержка своих военнослужащих – единственно возможная реакция нормального человека.
Очень важно, чтобы они знали: с ними - вся Россия!
С уважением, администрация техникума
Умеем ли мы дружить
Россия - наш огромный, общий дом. Все люди должны жить в мире, согласии и дружбе.
В целях формирования нравственных качеств: доброты, умения дружить и ценить дружбу, бережно относиться друг к другу, с целью сплочения подросткового коллектива 26 января в студенческом общежитии состоялась дискуссия на тему «Умеем ли мы дружить?».
Раскрыть значимость дружбы и товарищества как высших человеческих качеств для обучающихся техникума помогла Кутузова Ольга Анатольевна, педагог организатор центральной районной библиотеки.
Ольга Анатольевна разъяснила, что каждый человек неповторим и уникален, что согласие между людьми зависит от умения уважать себя и других независимо от пола, возраста, языка и национальности. Предложила вниманию обучающихся видео презентацию «Человеческие качества, которые помогают людям обрести настоящих надежных друзей».
Библиотекарь постаралась разъяснить, если у людей одинаковые интересы, вкусы, игры, занятия, если они добры и отзывчивы, то и дружба бывает настоящей, крепкой, верной и долгой.
В ходе общения ребята узнали много нового и полезного для себя, познакомились с правилами дружбы. Усвоили, что нельзя быть равнодушным к чужому горю, нужно всегда помнить, что человек живёт на земле один раз, поэтому необходимо каждый день творить добро. Стараться воспитывать ответственность за свои мысли и поступки перед товарищами, стремится быть настоящим и верным другом, уважительно относиться к окружающим людям.
А также каждый из нас должен ценить не только истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом!
Воспитатель Демченко Е.К.




















