"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

День знаний в техникуме

1День знаний в техникуме

Одно из самых важных и значимых событий для всех образовательных учреждений России – торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

1 сентября 2022 года промышленно-гуманитарный техникум встретил не только новый учебный год, но и тех ребят, кто поступил этим летом в наше учебное заведение, вчерашних абитуриентов и сегодняшних первокурсников. Для них этот день - больше, чем праздник – это вступление в новую жизнь, в которой дети становятся взрослыми.

Директор техникума Банных Ольга Анатольевна поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала студентам успехов в получении знаний и овладении профессией.

В коллектив техникума влились 10 учебных групп:

ü  Преподавание в начальных классах;

ü  Физическая культура;

ü  Дошкольное образование;

ü  Тепловые электрические станции;

ü  Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки);

ü  Повар, кондитер;

ü  Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;

ü  Столяр строительный;

ü  Штукатур;

ü  Облицовщик, мозаичник.

Сюрпризом для первокурсников стало вручение памятных подарков и подготовленный старшекурсниками творческий номер, который поднял присутствующим праздничное настроение.

Сюрпризы сюрпризами, но традиционно остается неизменным приглашение на праздник почетных гостей – социальных партнеров и потенциальных работодателей. В этом году с приветственной речью к студентам и преподавателям обратились: руководитель отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Николаевского муниципального района Абабкова Анна Валентиновна и директор по безопасности и режиму АО «Многовершинное» Санников Валерий Владимирович. Они не только поздравили всех с новым учебным годом, но и пожелали творческих успехов и побед в профессиональных начинаниях.

После торжественной линейки первокурсники с кураторами проследовали на первое занятие - Урок Мира.

Вперед за знаниями, и пусть этот учебный год станет для каждого незабываемым, ярким и интересным! С Днем знаний!

Педагог-организатор Жуковская Т.А.

2  3  4

5  6  9

7  8