"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Код доступа: Сталинград

главнаяКод доступа: Сталинград

17 июля исполнилось 80 лет со дня начала Сталинградской битвы – величайшей и судьбоносной в истории человечества. Значение Сталинградской битвы переоценить невозможно. Память о героях, бросивших свои судьбы в горнило войны и выстояли, удержали свою землю неимоверными усилиями будет жить вечно. Эта Победа стала кодом доступа к переломному моменту всей Второй мировой войне – весь мир увидел мощь Красной Армии и понял, что нацистскую Германию можно победить.

В чествовании Сталинградской эпопеи в этом году принимало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» - одна из самых крупных добровольческих организаций России, занимающаяся сохранением исторической памяти, а также популяризацией изучения истории нашей страны с помощью современных и интересных форматов.

К 80-летней годовщине с начала Сталинградской битвы движение «Волонтеры Победы» провело Международную акцию под названием «Код доступа: Сталинград». 17 июля в 19:00 по местному времени студенты нашего техникума присоединились к интерактивной прямой трансляции в официальном аккаунте движения «Волонтеры Победы» ВКонтакте и на канале в YouTube и стали свидетелями Съемки с участием очевидцев Сталинградской битвы проводились на территории музейных комплексов г.Волгограда с включением кадров исторической хроники, архивных документов, подлинных фотографий.

Итогом трансляции стала интерактивная сессия, где каждый участник смог проверить свои знания, ответив на вопросы. Историческая информация, представленная в эфире, послужила для этого исчерпывающим источником. Таким образом, у самых внимательных слушателей появился шанс получить подарок от движения «Волонтеры Победы».

Сохранить и передать великую историю Сталинграда – наш долг перед потомками. Подвиг защитников Сталинграда – источник моральной силы нашего Отечества. Пока мы помним этот подвиг – память о событиях Сталинградской битвы жива.

Кравцова Ю.Н.

 

1  2  

3  4