"Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум"

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Авторизация

Поклонимся великим тем годам

1Поклонимся великим тем годам

Дата 22 июня 1941 года является самой печальной из всех дат Новейшей истории России. В этот день германские войска, нарушив границы нашей Родины, вторглись на нашу землю, и началась самая кровопролитная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, унесла жизни 27 миллионов человек. Эта трагедия затронула каждую семью, сломала жизни и судьбы многих людей.

Указом президента России 22 июня объявлен Днем памяти и скорби по жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На всей территории страны в этот день приспущены государственные флаги, а мы все вместе склоняем головы, чтобы почтить память тех, кто отстоял родную землю ценой собственной жизни.

В целях формирования патриотических чувств, представления о героизме, уважения к защитникам Родины, формирования гордости и сопричастности к истории нашей Родины, в преддверии особенной, памятной даты обучающиеся промышленно-гуманитарного техникума, проживающие в общежитии возложили цветы к Памятному знаку «Фронтовое письмо», которое увековечивает память о воинах-земляках Нижнеамурской области, погибших в годы Великой Отечественной войны. В завершение церемонии студенты почтили память не вернувшихся с войны минутой молчания.

Великая Отечественная война становится для молодого поколения далекой историей, но мы не вправе об этом забывать, наше дело - помнить всегда и передать эту память нашим потомкам. Мы обязаны героям тех далеких лет тем, что сейчас живём под мирным небом.

Низкий поклон всем воинам той бесчеловечной войны. Вечная слава погибшим солдатам!

Воспитатель Демченко Е. К.

2